"Пхенчхан-2018" учтет опыт Олимпиады в Сочи последние новости спорт правда РУ 2014 год

Оргкомитет "Пхенчхан-2018" восхищен Олимпиадой в Сочи и будет на нее равняться

Президент оргкомитета "Пхенчхан-2018" Джин Сун Ким заявил, что необходимо учесть замечания наблюдателей на Олимпиаде в Сочи.

Напомним, на Олимпиаде присутствовало около 250 наблюдателей, участвующих в подготовке к зимним Играм в Пхенчхане в 2018 году, которые высоко оценили работу организаторов соревнований. "В Сочи мы получили огромный опыт и в первую очередь обратили внимание на технологическую составляющую подготовки, - сказал Джин Сун Ким. - Сочи готовился в условиях ограниченных временных ресурсов, но работа была сделана на отлично. Эти Игры установили несколько новых стандартов качества. В первую очередь это касается качества объектов и операционных процессов. Все олимпийские службы работали очень хорошо".

По словам главы оргкомитета, Пхенчхан намерен провести самые компактные Игры в истории. "Олимпиада в Пхенчхане будет организована по той же концепции, что и в Сочи: соревнования пройдут в горном и прибрежном кластерах, - сообщил он. - Однако если в Сочи объекты в горном кластере все-таки располагались на небольшом отдалении друг от друга, то у нас от центральной площади, которая станет сердцем Олимпиады, до любого объекта можно будет добраться за 30 минут".

Джин Сун Ким также отметил работу волонтеров в Сочи и наполняемость стадионов. "Волонтеры в Сочи проделали огромную великолепную работу. На их лицах постоянно были улыбки, и мы должны этому учиться. Также я хотел бы отметить обычных людей, сочинцев, которые принимали активное участие в Играх. Другой урок, который мы должны извлечь, - это успех Сочи в наполнении стадионов зрителями: на Олимпийских и Паралимпийских играх все арены были заполнены. Основной акцент в работе с нашими волонтерами будет сделан на обучении их английскому языку, ну и, конечно, все должны понимать принципы и законы, по которым живет Олимпиада", - сказал Джин Сун Ким.

Читайте также:

Норвегия может отказаться от заявки на проведение Олимпийских Игр-2022

Хоккеисты России обыграли в Минске команду из США

Генри Киссинджер: Путин потратил $60 млрд на Олимпиаду не для того, чтобы разжигать конфликт на Украине

 

Обсудить