Футболисты "Севильи" завоевали Кубок Испании

"Севилья" завоевала пятый за свою историю Кубок Испании по футболу. В финальном матче титулованный клуб одержал победу над мадридским "Атлетико".

Встреча, проходившая вчера в Барселоне, завершилась со счетом 2:0. Уже на пятой минуте первого тайма в воротах триумфаторов Лиги Европы оказался первый мяч. Автором гола был Диего Капель. Футболисты "Атлетико" бросились отыгрываться, но ничего у них из этого не вышло.

В дополнительное время полузащитник "Севильи" Хесус Навас забил второй гол в матче, после чего вопрос об обладателе Кубка Испании был окончательно решен.

Отметим, что за последние четыре года "Севилья" завоевала шесть трофеев. В завершившемся чемпионате Испании команда заняла четвертое место и в следующем евросезоне сыграет в Лиге чемпионов.