Хиддинк может стать посланником российского футбола

Российский футбольный союз (РФС) готов предложить голландцу Гусу Хиддинку стать послом кампании за право проведения в РФ финалов чемпионата мира по футболу 2018 или 2022 годов.

"У Хиддинка большой авторитет в мире. Если он согласится стать послом, это добавит плюсов нашей заявке на проведение чемпионата мира. Переговоры с Хиддинком пройдут в начале июня, на тренировочном сборе национальной сборной России перед матчем отборочного цикла к чемпионату 2010 года со сборной Финляндии в Хельсинки", - сообщили в РФС.

Напомним, что Гус Хиддинк встал у руля национальной российской сборной в 2006 году, в прошлом году он привел наших футболистов к "бронзе" чемпионата Европы, что стало самым большим успехом в новейшей истории страны.

На проведение чемпионатов 2018 и 2022 годов, кроме России, претендуют Австралия, Англия, Индонезия, Япония, Мексика, США, а также подавшие совместные заявки Испания с Португалией и Бельгия с Голландией. Страны-организаторы обоих турниров будут названы в декабре 2010 года.

Обсудить