Бекхэм сыграет за сборную Англии 100-й матч

Бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм сыграет за сборную Англии 100-й матч, став всего пятым в истории человеком, достигшим такого рубежа. Такую возможности предоставил ему наставник команды Фабио Капелло.

О возможности установить историческое достижение стало известно после того, как итальянский тренер англичан обнародовал состав команды, которой предстоит 26 марта сыграть в Париже товарищеский матч против сборной Франции. В списке вызванных оказался и полузащитник американского клуба "Лос-Анджелес Гэлэкси", сообщает телеканал Sky Sports.

Отметим, что у Бекхэма была возможность вступить в клуб "100" ещё в феврале — во время товарищеского матча на "Уэмбли" против Швейцарии. Однако Капелло тогда его не вызвал, сославшись на плохую форму полузащитника.

Ранее отметку в 100 игр за сборную Англии преодолели только четыре человека. Это чемпионы мира 1966 года нападающий Бобби Чарльтон и защитник Бобби Мур, игравший в 40-50-е гг. защитник Билли Райт, а также игравший в 70-80-е гг. Питер Шилтон.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить