Российские пляжные футболисты завоевали Кубок Европы

Сборная России по пляжному футболу взяла Кубок Европы

Сборная России по пляжному футболу победила португальцев и завоевала Кубок Европы. Турнир проходи в Москве. Россияне второй раз подряд стали обладателями престижного трофея. Подопечные Михаила Лихачева забили первый гол уже на восьмой минуте, а затем отправили в ворота команды Португалии еще три мяча, сообщает Sportbox.

Читайте: Хиддинк определился с помощниками в "Анжи"

В конце третьего тайма соперники смогли открыть счет своим голам и на последней минуте сократили разрыв до двух мячей. Однако переломить ход встречи португальцы так и не смогли. Как признался после матча защитник россиян Юрий Горчинский, перед его командой стояла задача надежно сыграть в обороне, передает "Спорт-Экспресс".

"Рад, что мы выиграли Кубок Европы перед своими болельщиками. Здесь собрались все сливки европейского пляжного футбола. Мы справилась, и слава богу! В родных стенах играть тяжелее, совсем другая ответственность и внимание со стороны СМИ. Нам вообще сложно играть в Москве", — рассказал он. "Мы задали себе очень высокую планку, нам уже стыдно занимать второе место", — отметил Горчинский.

Читайте также: Китайские арбитры сядут в тюрьму за "договорняки"

В свою очередь, главный тренер россиян сообщил, что его команда находилась не в наилучшей форме, но все же смогла одержать победу на турнире, пишет "Газета.Ru". "Если в шутку, то запомнилось, что наши футболисты не очень то радовались после финального свистка, не так как обычно. А если серьезно, то это был домашний турнир, большая ответственность, но ребята справились, за что я им и благодарен. Показали свой высокий профессионализм и высочайшее мастерство", — рассказал Лихачев.