"Тоттенхэм" Павлюченко проиграл донецкому "Шахтеру" в 1/16 финала Кубка УЕФА

Накануне вечером донецкий "Шахтер" на своем поле одержал победу над английским "Тоттенхэмом" в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА. Встреча закончилась со счетом 2:0.

Первый гол на 78-й минуте матча забил Евгений Селезнев. После розыгрыша штрафного он головой переправил мяч в ворота "шпор". Через десять минут счет удвоил бразильский полузащитник "Шахтера" Жадсон.

Таким образом, для всех трех украинских клубов, участвующих в розыгрыше кубка, первые матчи 1/16 финала закончились результативно: 18 февраля киевское "Динамо" дома сыграло вничью с "Валенсией" (1:1), а харьковский "Металлист" одержал победу над "Сампдорией" (1:0).

Российские команды также провели первые матчи достойно: "Зенит" обыграл "Штутгарт" 2:1, а ЦСКА в гостях сыграл вничью с "Астон Виллой" 1:1.