На встречу Путина с комиссией МОК журналистов не пустили

Президент России Владимир Путин принял сегодня членов оценочной комиссии Международного олимпийского комитета. Они находятся с инспекционной поездкой в Сочи, который борется за право проведения зимней Олимпиады-2014.

В частности, в Сочи приехали председатель оценочной комиссии японец Тихару Игая (вице-президент МОК), члены МОК датчанин Кай Хольм и представитель Комиссии спортсменов канадка Ребекка Скотт, исполнительный директор Олимпийских игр швейцарец Жильбер Филли, эксперт по экологии австралиец Симон Балдерстоун, передает ИТАР-ТАСС.

Встреча Путина с о ценочной комиссией МОК прошла после интерактивной презентации перспективного плана спортивного развития Сочи в санатории "Русь". Встреча состоялась без присутствия прессы, так как по правилам МОК члены комиссии не имеют права общаться с журналистами.

Напомним, за последние полгода В. Путин неоднократно встречался с представителями МОК и обсуждал с ними перспективы кандидатуры в Сочи на проведение зимних олимпийских игр 2014 года. Впервые перспектива выдвижения кандидатуры Сочи президент РФ обсудил с главой МОК Жаком Рогге в октябре 2006 года прошлого года. Эта тема поднималась в ноябре во время визита в Кремль президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций, члена МОК Ламине Диака и в декабре в ходе встречи В. Путина с почетным президентом МОК Хуаном Антонио Самаранчем.