Воскресенье оказалось для россиян "пустым"

Накануне сборная России не сумела пополнить свою медальную коллекцию.

В бобслее наши надежды были связаны с двойкой в составе Александра Зубкова и Алексея Воеводы. Однако они довольно много уступили занявшему третье место швейцарскому экипажу во главе с пилотом Мартином Анненном. Победили здесь немцы во главе с Андре Ланге, второе место занял экипаж Пьера Людерса из Канады.

В конькобежном спорте на дистанции 1000 метров России надеялась на олимпийскую чемпионку на дистанции вдвое короче Светлану Журову. Однако она сумела занять только седьмое место. "Золото" получила Марианна Тиммер из Голландии, "серебро" — Синди Классен из Канада, "бронзу" — Анни Фризингер из Германии.

Благодаря этим двум медалям сборная Германии поднялась на первую ступеньку в общекомандном зачёте. У немцев семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовых награды. У идущих третьими россиян — шесть золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей.

Напомним, что накануне россияне не сумели подняться на пьедестал почёта в лыжной эстафете 4х10 километров.