Хоккеисты почти определили восьмёрку "избранных"

На Олимпийском хоккейном турнире определились почти все участники четвертьфинальных матчей.

В нашей группе продолжает лидировать сборная Словакии, переигравшая накануне команду Казахстана со счётом 2:1. Словаки одержали четыре победы из четырёх возможных. Команда Швеции выиграла у США — 2:1. На счету скандинавов, как и у сборной России, три победы.

В другой группе первое место досрочно заняла сборная Финляндии, обыгравшая канадцев со счётом 2:0. У финнов четыре победы, и они стали недосягаемыми для соперников. Чехия обыграла Италию со счётом 4:1, а Германия и Швейцария разошлись миром — 2:2.

Напомним, что накануне сборная России разгромила команду Латвии со счётом 9:2. Кроме россиян, участие в четвертьфинале обеспечили себе команды Словакии, Швеции, Финляндии, Канады, Чехии и Швейцарии. Наибольшие шансы занять четвёртое место в нашей группе имеет команда США.