Российские дуэты уверенно стартовали на ЧЕ по фигурному катанию

Российские дуэты уверенно стартовали на ЧЕ по фигурному катаниюРоссийские пары хорошо показали себя на предварительных стартах начавшегося в Эстонии чемпионате Европы по фигурному катанию.

Первыми в программе чемпионата состоятся состязания спортивных пар, причем победители станут известны уже сегодня вечером. Накануне в короткой программе чемпионы России Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли второе место, уступив немцам Алене Савченко и Робину Шолковы.

На третьем месте по итогам короткой программы оказался еще один российский дуэт - Мария Мухортова и Максим Траньков. Третья российская пара - Вера Базарова и Юрий Ларионов занимают пока пятое место.

Тренер Кавагути и Смирнова Тамара Москвина считает, что у ее подопечных есть все шансы на победу. "Прокат короткой программы Юко и Саши меня вполне удовлетворил, а то, что мы стоим почти вровень с лидерами из Германии, означает, что борьба за "золото" будет весьма непредсказуемой. Но главное для нас - откатать произвольную программу без ошибок", - заявила она.

Соревновательная часть европейского первенства завершится в субботу. В этот день за медали чемпионата поспорят женщины, выступающие в одиночном катании. 24 января состоятся показательные выступления и закрытие турнира.

Обсудить