Шесть россиянок сразятся за выход в третий круг Australian Open

В среду на корты Мельбурн-Парка выйдут шесть российских теннисисток, чтобы побороться за выход в третий круг одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии. Лучшей среди них является Динара Сафина.

Сафина сыграет завтра со своей соотечественницей Екатериной Макаровой. В первом круге ей также противостояла соотечественница - Алла Кудрявцева, и с ней Динаре пришлось побороться. Несмотря на кажущийся комфортный счет - 6:3, 6:4, борьба в этой встрече велась за каждое очко.

Сафина потихоньку втягивается в сезон, но чувствуется, что прошлый тяжелейший для нее год не прошел бесследно. Видно, что она играет не на максимуме своих возможностей, но по ходу турнира ей придется прибавлять, и предстоящие матчи покажут, готова ли она к этому или нет, сообщает РИА Новости.

Вере Звонаревой предстоит скрестить ракетки с неудобной оппоненткой из Румынии Эдиной Галловиц, Надежда Петрова выйдет на корт против Сани Мирзы из Индии, а Алиса Клейбанова встретится с француженкой Стефани Коэн-Алоро.

Со среды на Открытом первенстве Австралии стартуют матчи в парном разряде. В первом же круге всех любителей тенниса ждет интереснейший поединок: сестры Винус и Серена Уильямс (США, 10-й номер посева) сыграют с российским дуэтом Светлана Кузнецова/Надежда Петрова.