Российская "молодёжка" опять проехала мимо Олимпиады

Молодёжная сборная России по футболу уступила в гостях команде Португалии со счётом 0:3 и выбыла из борьбы за право поехать на Олимпиаду в Пекине.

Сборная России приехала в Португалию без своего главного тренера Александра Бородюка, который остался помогать в главной команде Гуусу Хиддинку. У наших был отличный запас после домашней победы со счётом 4:1, и шанс на выход в следующий круг был отличный. Тем не менее, они им не воспользовались.

На 32-й минуте после подачи углового мяч попал в руку одному из наших защитников, и хозяева реализовали спорный пенальти. На 44-й минуте весьма сомнительно был удалён с поля защитник россиян Колесников, и игра окончательно приняла односторонний характер.

В конечном счёте, португальцы добились своего на 68-й минуте они забили второй мяч, а на 73-й россияне срезали мяч в собственные ворота. 3:0 – и за счёт гола, забитого на чужом поле, сборная Португалии попадает на Чемпионат Европы, где и будут разыграны путёвки на Олимпиаду-2008.

Отметим, что сборная России после победы команды СССР на Олимпиаде в Сеуле 1988 года ни разу не пробивалась на Олимпийский футбольный турнир.