Хиддинк жалуется на засилье легионеров в России

Засилье легионеров в российских футбольных клубах – это путь в никуда. Об этом в преддверии матча сборной России против Израиля заявил главный тренер сборной России по футболу голландец Гуус Хиддинк.

«Трудно понять, чем объясняется такое большое количество иностранных игроков в национальном чемпионате. Когда клуб приглашает легионеров экстра-класса, как, к примеру, делает ЦСКА, это можно только приветствовать. Но многие клубы заполонили иностранцы среднего уровня, из-за чего отечественным футболистам не находится места на поле. Между тем ситуация сильно бьет по сборной России. У нас, тренеров, очень скудный выбор», - сказал Хиддинк.

«Поверьте, это действительно огромная проблема, когда молодые российские футболисты вместо того чтобы играть, вынуждены смотреть матчи с трибуны или со скамейки запасных. Это, на мой взгляд, путь в никуда. Необходимо, во-первых, находить молодые таланты, а во-вторых, создавать им условия для прогресса», - цитирует слова Хиддинка «проведёт свой второй матч в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы 2008 года. Её соперником станет команда Израиля.

Обсудить