Главный шахматист России не согласен с "туалетным" проигрышем Крамника

Решение присудить поражение российскому гроссмейстеру Владимиру Крамнику в пятой партии матча за звание абсолютного чемпиона мира по шахматам является неверным. Об этом заявил вице-премьер России, президент Российской шахматной федерации (РШФ) Александр Жуков.

Читайте по теме: Топалов хочет знать, чем Крамник занимается в туалете.

«Это несерьезно... Нужно играть дальше, и играть со счета 3:1», - цитирует слова Жукова относительно решения организаторов объединительного матча Крамник – Топалов ФИДЕ «Советский спорт».

Напомним, что причиной скандала в Элисте стала жалоба команды соперника Крамника – болгарина Веселина Топалова – на то, что россиянин слишком часто выходит в туалет. В итоге апелляционный комитет ФИДЕ запретил Крамнику пользоваться своим туалетом. Российский шахматист, который ведёт со счётом 3:1, не вышел на пятую партию, и ему засчитали поражение.