Топалов счёл туалетный вопрос нерешённым

Болгарский шахматист Веселин Топалов продолжит матч за звание абсолютного чемпиона мира против россиянина Владимира Крамника только в том случае, если будут соблюдены все условия честной игры.

«Чемпион мира Веселин Топалов возмущен сомнительным поведением своего оппонента Владимира Крамника, который, в действительности, принимает свои самые важные решения в туалете. Во имя шахмат и из уважения к ФИДЕ, к Калмыкии и к миллионам любителей шахмат, Веселин Топалов выражает желание продолжить свое участие в матче, при условии, что будут приняты меры по гарантированию честной игры», - сказал представитель Топалова Сильвио Данаилов.

По его словам, болгарская сторона недовольна решением апелляционного комитета ФИДЕ, так как «оно практически не имеет своим результатом никаких изменений», передаёт «Интерфакс». «Крамник будет иметь возможность посещать новый туалет неограничен»е количество раз, и не будет подвержен никакому дальнейшему контролю», - сказал Данаилов. Он настаивает, чтобы Крамник ходил в туалет только в сопровождении арбитра.

Напомним, ранее апелляционный комитет запретил гроссмейстерам пользоваться личной туалетной комнатой.

Обсудить