Историческая победа российского баскетбола

Женская сборная России по баскетболу одержала историческую победу над сборной США и вышла в финал проходящего в Бразилии Чемпионата мира.

Сборная США не знала поражений более десяти лет. Однако в данной встрече россиянки доминировали на площадке с первой минуты. После первой четверти сборная России выигрывала 12 очков, но во второй американки сократили отрыв до пяти очков. Решающий рывок был предпринят в третьей четверти, которая была выиграна со счётом 21:6.

В последней четверти встречи россиянки полностью контролировали игру, и позволили соперницам приблизиться к себе на расстояние семи очков. Однако на большее записных фавориток не хватило, и россиянки одержали заслуженную победу 75:68 и вышли в финал.

Соперницами россиянок по решающему матчу станут баскетболистки Австралии, которые уступая хозяйкам турнира из Бразилии по ходу встречи 9 очков, сумели добиться победы 88:76.