Цзю заложил первый камень под собственную академию

В Екатеринбурге прошла церемония закладки первого камня спортивно-развлекательного комплекса. В ней принял участие бывший абсолютный чемпион мира по боксу в полусреднем весе Константин Цзю.

Строительство большого комплекса площадью 170 тысяч квадратных километров метров, уже началось, и завершить его планируется в 2012 году. В новом комплексе будут размещаться ледовый дворец на 10 тысяч мест, академия бокса Кости Цзю, ресторан, гостиницы, выставочный центр, ряд спортплощадок и подземная парковка.

«То, что мы затеяли, это очень важно для наших детей. Мы закладываем камень нашего будущего, наши дети через 20-30 лет скажут нам спасибо», - цитирует слова Кости Цзю «Интерфакс». «Я буду принимать участие в деятельности академии. В ней дети будут заниматься по моей методике, я буду проводить мастер классы. Это будет школа для девочек и мальчиков, я хотел бы, чтобы не было ограничений по возрасту», - отметил боксёр.

Напомним, что накануне 36-летний Цзю торжественно получил студенческий билет Уральского государственного технического университета (УГТУ – УПИ).

Обсудить