"Спартак" вернулся в Лигу чемпионов

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов московский «Спартак» обыграл чешский «Слован» со счётом 2:1 и вышел в основной турнир.

«Красно-белые», которых устраивала победа с любым счётом, с первых минут завладели преимуществом, и на 23-й минуте сумели воплотить его в гол. Точный дальний удар нанёс полузащитник Моцарт. До перерыва счёт не изменился, а уже на 58-й минуте гости остались вдесятером. Казалось, «Спартак» легко доведёт дело до победы.

Однако на 72-й минуте чешский защитник москвичей Мартин Йиранек цепляет в своей штрафной своего соотечественника, и словацкий легионер «Слована» Иван Годур с пенальти сравнял счёт. «Спартак» ответил шквал атак, и уже на 78-й минуте победный гол забил Роман Павлюченко.

Отметим, что "Спартак" вернулся в Лигу чемпионов спустя четыре года. Сегодня же отличную возможность в основной турнир имеет и ЦСКА, который отправился в Словакию на поединок против клуба «Ружомберок».