У сборной Англии новый капитан

Новым капитаном сборной Англии по футболу стал защитник лондонского "Челси" Джон Терри, занимающий этот пост и в клубе. Напомним, что в последние 5 лет капитанская повязка принадлежала Дэвиду Бекхэму, но после чемпионата мира 2006 года он сложил с себя полномочия.

Смена капитана сборной Англии произошла почти одновременно со сменой тренера: команда только готовится провести первый матч под руководством нового наставника Стива Макларена. О том, что он сменит шведа Свена-Ерана Эрикссона, было объявлено еще в мае.

"Я уверен, что сделал правильный выбор. Думаю, Терри будет одним из лучших капитанов в истории сборной", - подчеркнул Макларен. Другими кандидатами на капитанскую повязку были одноклубник Терри Фрэнк Лэмпард и капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард, передает сообщает Sky Sports.

Напомним, последний матч в качестве формального лидера сборной Англии Дэвид Бекхэм провел против Португалии (1/4 финала ЧМ-2006). Полузащитник был заменен в начале второго тайма, а его команда проиграла в серии пенальти.

Обсудить