4-й день чемпионата Европы по легкой атлетике. Россия лидирует в командном зачете

Сегодня в программе 19-го чемпионата Европы по легкой атлетике, проходящего в шведском Гетеборге, намечены финалы по 11 видам. По мнению аналитиков, российские спортсмены имеют высокие шансы на победу.

Вчерашний день стал самым успешным для легкоатлетической сборной России. Спортсмены завоевали восемь медалей, в том числе три золотые. В третий день соревнований российские легкоатлеты заняли первые места в тройном прыжке, прыжках в высоту и беге на 400 метров.

Всего в копилке российской сборной 14 медалей, 5 из них - золотые, сообщает "Голос России". Таким образом, в командном зачете наша сборная занимает первое место.