«Показания» Матерацци и Зидана расходятся

Оба участника футбольной «корриды», имевшей место на финальном матче чемпионата мира, защитник итальянской сборной Марко Матерацци и капитан французов Зинедин Зидан по-разному рассказывают причины конфликта.

В частности, итальянец заявил, что не оскорблял мать Зидана. «Я не говорил ему ничего такого, что было бы связано с расизмом, религией и политикой. И о его матери я тоже не упоминал. Я потерял маму в 15 лет и мне до сих пор больно говорить о ней. Разумеется, я не знал, что его мать в больнице, и я желаю ей скорейшего выздоровления», - сказал Матерацци в интервью итальянскому спортивному изданию «Газета делло Спорт».

Второй участник «схватки», 34-летний капитан сборной Франции Зинедин Зидан, накануне вечером в эфире французского телеканала «Каналь плюс» объяснил, почему он ударил головой итальянского защитника. «Он (Матерацци) сказал очень грубые слова о моей матере и сестре. Я пробовал не обращать внимание на них, но он продолжал повторять», - сказал Зидан, который при этом отказался точно воспроизвести слова итальянца.