Польша и Украина надеются на позитивное решение УЕФА

Украина и Польша отчаянно готовятся к проведению чемпионата Европы по футболу. В ходе второго заседания межправительственной комиссии по подготовке Евро-2012 Украина и Польша подписали совместный протокол, а также соглашение о сотрудничестве в информационной сфере по подготовке к чемпионату.

"Я счастлива сейчас констатировать, что после восьми месяцев нашей совместной работы по подготовке к проведению Евро-2012 эксперты УЕФА отметили, что ситуация и на Украине и в Польше вышла на режим нормальной обстановки", - сказала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко по итогам заседания совместной межправительственной комиссии по подготовке Евро-2012.

"Следующим шагом станет подписание в начале 2009 года на межправительственном заседании комиссии по подготовке к проведению Евро-2012 комплексного совместного плана действий Украины и Польши для проведения чемпионата", - сказала Ю. Тимошенко.

Укранский премьер поздравила Польшу и Украину с тем, что подготовка двух центральных стадионов в Варшаве и в Киеве, которые примут участие в проведении чемпионата, "вышла на финишную прямую". Она выразила надежду на то, что 25-26 сентября в городе Бордо (Франция) на заседании исполкома УЕФА будет принято позитивное решение для Украины и Польши в плане подготовки к Евро-2012.

В свою очередь польский премьер-министр Дональд Туск поблагодарил своего украинского коллегу за проделанную работу, а также подчеркнул, что "Украина и Польша не могут соперничать в этом вопросе". "Соперничать мы можем только на футбольном поле", - добавил он.

Обсудить