Международная федерация хоккея засудит Украину за продажу матча ЧМ-2017

Факт сговора украинской и южнокорейской команд на чемпионате мира по хоккею-2017 проверит Международная федерация хоккея. Организация проведет собственное расследование.

Два украинских хоккеиста подозреваются в попытке сдать матч в группе А первого дивизиона с командой Южной Кореи. "Мы обязательно проведём расследование, откроем дело, хотя результат матча говорит нам об обратном — что сговора, скорее, не было. Конечно, это очень серьёзные утверждения. Если то, что там описано, действительно имело место быть, мы столкнёмся с большой проблемой, надо отнестись к этой ситуации со всем вниманием и серьёзностью", — заявил глава IIHF Рене Фазель.

Решение о том, кто именно будет проводить расследование, примут в понедельник.

Ранее в СМИ появилась информация, что два игрока национальной сборной Украины должны были обеспечить победу Южной Кореи в матче с разницей в две и более шайбы. Такая разница требовалась для соответствующих ставок у букмекеров. За "услугу" им, якобы, заплатили 60 тысяч долларов. Напомним, что игра состоялась 28 апреля, украинцы уступили со счётом 1:2 в серии буллитов.

Чемпионами мира стала сборная Швеции. В матче против Канады они выиграли 2:1. Таким образом, шведы стали десятикратными чемпионами мира.