Что перед прыжком Исинбаева шептала под одеялом?

Накануне знаменитая российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева завоевала золото на Олимпиаде в Пекине. В целом, победа россиянки стала ожидаемой, а помимо олимпийской медали высшей пробы, наша спортсменка присвоила и новый мировой рекорд. Однако, перед прыжком, звезда легкой атлетики завернулась в принесенное кем-то на площадку белое одеяло и что-то сказала себе.

Сама спортсменка говорит, что это были слова напутствия и убеждения в реальности взять составленную высоту - 5 метров 5 сантиметров. В целом, Исинбаева очень рисковала: взять высоту удалось буквально на последних секундах отведённого времени, передает канал «Спорт».

Отметим, что ещё до начала олимпиады Исинбаеву называли «железной» фавориткой пекинских игр. Ее называли главной надеждой олимпийской сборной. И если в Афинах соревнования так называемых шестовичек признали дуэлью двух россиянок — Елены Исинбаевой и Светланы Феофановой, то в Пекине победа Лены стала безоговорочной и более чем ожидаемой. Высота 5,05 и новый мировой рекорд – 24-ый по счету в карьере Исинбаевой.

Обсудить