Россиянина задержали в Польше за метание файера

Польские полицейские нашли и задержали болельщика, который в понедельник бросил файер во время матча третьего тура группового этапа Евро-2012 между сборными Испании и Хорватии.

Нарушителем порядка оказался 36-летний гражданин России, имя которого не называется. Как сообщает "Чемпионат.com", файер был брошен в понедельник с верхнего яруса стадиона в Гданьске и до поля не долетел, попав в сектор с хорватскими фанатами на нижнем ярусе. Из-за инцидента матч пришлось прервать на короткое время, добавляет "Газета.ру".

Представитель региональной полиции Паулина Гржесовска рассказала, что метнувший файер россиянин был задержан сразу после окончания игры, добавляет BFM.RU. Болельщику грозит наказание в виде штрафа или лишения свободы сроком до пяти лет.

Читайте также: В Торонто во время трансляции матча убили болельщика

Напомним, Российский футбольный союз (РФС) оштрафован на 30 тысяч евро за поведение болельщиков во время матча Россия - Польша на Евро-2012. Как сообщает УЕФА, фанаты из России поджигали и бросали на поле фейерверки,  а также демонстрировали запрещенные баннеры.

Обсудить