Испанская и итальянская сборные вышли в плей-офф Евро-2012

Евро-2012: Испания и Италия вышли в четвертьфинал

Сборные Испании и Италии победили в матчах третьего тура группового этапа чемпионата Европы и вышли в плей-офф. Соперники команд в четвертьфинале определятся сегодня.

В понедельник в польском Гданьске испанцы со счетом 1:0 обыграли хорватскую сборную. Победный мяч забил Хесус Навас на 88-й минуте. Таким образом, Испания набрала семь очков и заняла первое место в группе С. Четвертьфинал с участием испанских футболистов состоится 23 июня в Донецке. Соперником испанцев станет команда, которая займет второе место в группе D.

Вторыми в группе С стали итальянцы, которые победили ирландцев со счетом 2:0. У победителей отличились Антонио Кассано (35-я минута) и Марио Балателли (90-я минута). В четвертьфинале Евро-2012 испанцам будет противостоять одна из команд группы D, где борьбу ведут сборные Франции, Англии и Украины, а также шведы, уже лишившиеся шансов на выход в следующую стадию.

Читайте: Вне игры

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон прокомментировал победу своей команды над Ирландией, которая вкупе с победой Испании над Хорватией обеспечила итальянцам выход в четвертьфинал со второго места в группе. "Накануне поединка с Ирландией настроение у меня было замечательное. Я не сомневался, что мы победим, а также был уверен в выигрыше Испании. Испанцы показали, что они великая команда, которая играет всегда лишь на победу", - приводит "Чемпионат.com" слова Буффона.

Напомним: ранее в плей-офф чемпионата Европы по футболу пробились сборные Чехии, Португалии, Греции и Германии. Российские футболисты не смогли выйти из группы. В минувшее воскресенье они вернулись на родину.