Голландия с трудом победила в матче с Японией

Девятый день мирового футбольного первенства стартовал с матча Нидерланды-Япония. Победу с минимальным счетом одержали голландские спортсмены.

Единственный гол во втором тайме забил футболист Уэсли Снейдер. После первого тайма голландцы имели лишь один удар в створ ворот. Однако вторую половину встречи они начали очень активно.

Ван Перси получил мяч в штрафной, передал его Снейдеру, а тот мощно пробил из-за пределов штрафной. Черно-белый спортивный снаряд внезапно ушел в сторону от вратаря Кавашима и угодил в ближний угол, передает "Советский спорт".

Напомним, что ранее обе команды выиграли свои первые матчи. Голландцы обыграли датчан со счетом 2:0, а сборная Японии выиграла у Камеруна с результатом 1:0.

Сегодня в ЮАР также пройдут матчи Гана-Австралия и Камерун-Дания.