Швейцария дожала Того

На Чемпионате мира по футболу в группе G cборная Швейцарии переиграла команду Того со счётом 2:0. С первых минут матча швейцарцы захватили инициативу, и на 16-й минуте смогли добиться успеха. Трёхходовая комбинация с участием Людовика Маньена, Транквилло Барнетты и Александра Фрая завершилась точным ударом последнего. В дальнейшем команда Того перехватила инициативу, и несколько раз была близка к успеху. В одном из эпизодов судья мог назначить пенальти в ворота Швейцарии, но не сделал этого. Во втором тайме швейцарцы взяли игру под свой контроль, и уже не упускали нити игры. В конце концов, на 88-й минуте быструю контратаку европейцев завершил точным ударом в угол Транквилло Барнетта - 2:0. Положение в группе G: 1) Швейцария - 4 очка (разница забитых и пропущенных мячей 2-0); 2) Южная Корея - 4 очка (разница мячей 3-2); 3) Франция - 1 очко (разница мячей 1-1); 4) Того - 0 очков (разница мячей 1-4).