Народ славит победу "ЦСКА" (фоторепортаж)

Как ранее сообщала «Правда.Ру» во время матча, в котором московский ЦСКА одержал в финале кубка УЕФА победу над «Спортингом» со счетом 3-1, на стадионе присутствовал помощник Президента РФ Сергей Ястржембский.

Позже он сказал, что сорвал голос, когда болел за ЦСКА на матче в Лиссабоне.

Более сдержанным оказался премьер-министр России Михаил Фрадков. Он на открывшемся сегодня заседании правительства поздравил футболистов и тренеров ЦСКА, а также всех российских болельщиков с победой в Кубке УЕФА.

"Поздравляю футболистов, тренеров ЦСКА, всех болельщиков с победой в Кубке УЕФА", - сказал Фрадков.

Члены кабинета министров поддержали поздравления премьера аплодисментами.

"Молодцы, все болели и все рады", - добавил Фрадков и пожелал российскому спорту больше таких побед.

Значительно позже армейцев поздравил министр обороны Сергей Иванов, в частности, он сказал: "Завоевание Кубка УЕФА, без сомнения, стало закономерным итогом вашего уверенного выступления в одном из престижнейших клубных турниров, а великолепная игра на всем протяжении сезона еще раз наглядно доказала высокий авторитет отечественного армейского спорта", - говорится в телеграмме. "Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом и еще не раз порадуете болельщиков новыми успехами", - написал С.Иванов.

Спикер Госдумы Борис Грызлов считает, что 18 мая может стать днем российского футбола.

"Думаю, что 18 мая может стать днем российского футбола. В истории современной России это первая такая победа", - сказал Грызлов, комментируя победу ЦСКА в Кубке УЕФА. Российский клуб со счетом 3-1 переиграл португальский "Спортинг".

По словам Грызлова, эта победа даст новый импульс развитию российского футбола. "Люди пойдут на стадионы, у них появятся новые кумиры", - добавил он.

Победителей поздравили все армейские команды, команды российской Премьер-лиги включая извечного соперника - "Спартак".

Смотрите фоторепортаж: