"Челси" стал первым финалистом Кубка Англии

Лондонский футбольный клуб "Челси" стал финалистом Кубка Англии после победы в полуфинальном матче с "Арсеналом". Команде под руководством Гуса Хиддинка победу принес гол Дидье Дрогба, забитый за 6 минут до окончания основного времени.

Итог матча 2:1. "Канониры", российский форвард которых Андрей Аршавин не вышел на поле в стартовом составе, открыли счет на 18-й минуте после точного удара Тео Уолкотта. Подопечные Хиддинка смогли отыграться благодаря голу Флорана Малуда на 33-й минуте.

Аршавин появился на поле на 76-й минуте, заменив Робина ван Перси. У него был шанс отличиться в компенсированное время, но мяч после его удара из ворот выбил защитник "Челси".

Соперником "Челси" в финале будет либо "Манчестер Юнайтед", либо "Эвертон", полуфинальный матч между которыми пройдет сегодня, сообщает "Советский спорт".