Футболист потребовал от обидчиков 21 млн евро

Известный футболист Кристиан Вьери, которого называют лучшим нападающим Италии, потребовал от миланского клуба «Интер» и Telecom Italia возмещения морального ущерба в размере 21 млн евро.

Он требует 9 млн евро от «Интера», за который он выступал, а так же а также 12 миллионов евро от Telecom Italia, организовавшего за ним незаконную слежку по просьбе руководства клуба.

В четверг он заявил журналистам, что не удовлетворится одними извенениями, которые были публично, через итальянские СМИ принесены ему руководителем Марко Тронкетти Провера полгода назад.

Расследование "шпионской истории", связанной с противозаконным прослушиванием телефонных разговоров, которое велось по инициативе бывшего руководства Telecom Italia, продолжается.

В конце марта миланская прокуратура выдала ордера на арест более десятка человек, среди которых работники судов, полицейские и карабинеры. Всех их обвиняют в том, что они за деньги незаконно собирали информацию на политиков и известных людей.

По данным миланской прокуратуры, слежке подвергались так же Романо Проди, итальянский президент Джорджо Наполитано, экс-премьер Сильвио Берлускони, министр иностранных дел Массимо Д'Алема, вице-премьер Франческо Рутелли и игроки национальной футбольной сборной.

Всего по этому делу проходят 128 человек, в том числе и некоторые бывшие руководители итальянской военной разведки.

Обсудить