Ради Евро-2012 Украина превратится в огромную стройплощадку

Украина в состоянии провести Чемпионат Европы по футболу на высшем уровне, но для этого нужно модернизировать транспортную инфраструктуру. Об этом заявил министр транспорта и связи Николай Рудьковский.

"Министерство транспорта и связи готово к проведению работ, направленных улучшение транспортной инфраструктуры и подготовило соответствующие проекты", — сказал Рудьковский. По его словам, у его ведомства есть план реконструкции аэропортов Львова, Одессы, Донецка, Харькова, Днепропетровска, Луганска и второго аэропорта Киева — "Жулян".

"К 2010 году мы сможем улучшить инфраструктуру вокруг тех городов, где будут проводиться соревнования, и к 2012 году построить стратегический автобан от Львова до Донецка, который свяжет Львов, Днепропетровск, Донецк, чтоб те города, в которых будут проводится соревнования, были связаны современными европейскими автобанами", — цитирует слова Рудьковского РИА Новости.

"Уверен, что мы в 2012 году проведем на должном уровне чемпионат по футболу, это будет лучшей визиткой Украины, чтоб стать членом ЕС", — заключил министр.

Напомним, что накануне исполком УЕФА принял решение провести Чемпионат Европы по футболу 2012 года на Украине и в Польше.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить