"Спартак" и "Локомотив" вышли в полуфинал Кубка России

В Кубке России по футболу стали известны все полуфиналисты. Вслед за "Москвой" и "Динамо" из Брянска в четверку сильнейших пробились московские "Спартак" и "Локомотив". Красно-белые и красно-зеленые победили в четвертьфинальных матчах питерский "Зенит" и столичное "Динамо" соответственно.

После первого матча, состоявшегося в Питере 2 недели назад и закончившегося победой москвичей – 2:1, "Спартак" и "Зенит" играли в "Лужниках". Уже на 17-й минуте спартаковец Александр Прудников открыл счет.

В начале второго нападающий "Зенита" Павел Погребняк сравнял счет, однако большего питерцы добиться не смогли. Москвичи же не сумели реализовать пенальти, назначенное за снос Прудникова. Итог встречи – 1:1.

В другом четвертьфинальном матче играли "Локомотив" и "Динамо". В первой встрече победу со счетом 1:0 одержали бело-голубые, а в ответной игре железнодорожники разгромили соперников со счетом 4:0. Мячи забили Динияр Билялетдинов, Дмитрий Сычев (дважды) и Гари О'Коннор.

Теперь "Спартак" и "Локомотив" за выход в финал поборются между собой, а в другом полуфинале сыграют ФК "Москва" и брянское "Динамо".