Еще один игрок "Анжи" стал жертвой расиста

Расист метнул банан в футболиста "Анжи"

Конголезский игрок дагестанского футбольного клуба "Анжи" Кристофер Самба стал жертвой расиста. Накануне после матча с московском "Локомотивом" неизвестный метнул в футболиста банан.

Инцидент произошел в Черкизове после встречи, проходившей в рамках 35-го тура российской Премьер-лиги. Пресс-служба "Анжи" пока сдержанно комментирует инцидент: В Самбу действительно прилетел банан с VIP-сектора, когда команда уходила с поля, передает "Корреспондент.net". Кто кидал, неизвестно. Самба банан подобрал и кинул обратно. "По нашему мнению, это и есть и самый лучший и адекватный ответ тем, кто это сделал", — считают представители махачкалинского клуба.

Сегодня "Анжи" сделал официальное заявление по данному случаю. "Мы глубоко разочарованы идиотским эпизодом с нашим футболистом, который произошёл после окончания матча "Локомотив" - "Анжи". Уверены, что представители футбольных властей, служба безопасности "Локомотива" разберутся с этой ситуацией и виновный будет идентифицирован и наказан", - говорится в сообщении, обнародованном на официальном сайте "Анжи".

Читайте также: В Самаре отыскался "банановый" обидчик Роберто Карлоса

Сам Самба после этого заявил: "пусть этот инцидент послужит плохим примером для детей, которые в этот момент присутствовали в секторе", пишет "Российская газета". Самба стал не первым футболистом "Анжи", в которого в нынешнем сезоне бросили банан, напоминает Lenta.ru. 22 июня прошлого года в Самаре в конце матча "Крылья Советов" — "Анжи" с трибуны бросили банан в Роберто Карлоса. Человека, бросившего банан, удалось найти лишь на прошлой неделе.

 

Обсудить