Движение "ВСпорте" требует отменить штраф футболисту Тарасову за майку с Путиным

Общественное движение "ВСпорте" потребовало от руководства "Локомотива" отменить дисциплинарное высказывание в отношении футболиста Дмитрия Тарасова, который вышел на поле в футболке с Владимиром Путиным. Обращение к президенту ФК "Локомотив" Ольге Смородской опубликовано в сообществе движения во "ВКонтакте".

"Мы считаем, что "Локомотив" не должен наказывать своего футболиста за патриотический жест! Немыслимо, когда российская команда, которая финансируется государственной компанией РЖД наказывает российского спортсмена за любовь к родине. "Локомотив" должен поддерживать своего игрока, защищать его и отстаивать его правоту!" - полагают сторонники движения.

Кроме того, общественники обратили внимание, что Тарасов не в первый раз надевают футболку с Путиным на футбольные матчи. "То что его поступок вызвал такой резонанс именно сейчас, объясняется просто - игра была в Стамбуле", - полагают они.

Также в обращении отмечается, что в последнее время все больше российских и зарубежных спортсменов используют майки с изображением президента РФ. В письме названы хоккеисты Евгений Малкин, Александо Овечкин, фигуристка Аделина Сотникова и другие.

Напомним, ранее Правда.Ру писала, что первый матч 1/16 финала Лиги Европы между "Фенербахче" и "Локомотивом" прошел во вторник в Стамбуле. После встречи, завершившейся победой хозяев поля со счетом 2:0, Тарасов снял футболку, под которой оказалась майка с изображением президента России Владимира Путина и подписью - "самый вежливый президент". Игрок сообщил СМИ, что не хотел никаких провокаций. В среду Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении Тарасова. Позднее в СМИ появилась информация, что клуб оштрафовал игрока на €300 тысяч.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить