Шурик предрекает России победу в хоккейном поединке с финнами

Крыса по кличке Шурик из лаборатории Томского государственного университета предрекает российским хоккеистам победу над Финляндией на олимпийском льду.

Куда уходит "золотой запас" Олимпиады?

Биологи предложили животному выбрать между двумя мисками с морковкой под плакатами с копиями флагов соперников. Крыса приблизилась к емкости с российским триколором и несколько минут бродила возле него. При этом морковку Шурик так и не съел.

Примечательно, что лабораторная крыса уже два раза верно угадывала победу нашей хоккейной сборной - в матчах со Словенией и Норвегией.

Добавим, что встреча российских хоккеистов со сборной Финляндии в четвертьфинальном турнире состоится на стадионе "Большой". Игра начало в 16:30 по московскому времени.