В связи с травмой и реабилитацией турне Евгения Плющенко по России начнется с 18 марта

Названы обновленные даты турне Плющенко по России

 

Стали известны обновленные даты гастрольного тура Евгения Плющенко "Шоу чемпионов и друзей", после того как двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию отказался из-за травмы спины от участия в индивидуальном турнире на Олимпиаде-2014.

На официальном сайте фигуриста сообщается, что "в связи с травмой и реабилитацией тур Евгения начнется с 18 марта". В двух российских городах выступления отменены (Набережные Челны и Самара). В остальных городах (Ижевск, Пенза, Тольятти, Южно-Сахалинск, Владивосток и Хабаровск) они перенесены на 20-30 дней.

Читайте также:

Федерация ни к чему меня не принуждала — Плющенко

Олег Васильев об уходе Плющенко: Ну не смог, всякое бывает

Евгений Плющенко завершил спортивную карьеру

Отмечается, что билеты, купленные на перенесенные шоу, действительны.

"Просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Евгений и вся команда приносят искренние извинения за причиненные неудобства", — говорится на сайте.

Ранее супруга Плющенко Яна Рудковская сообщала, что турне будет перенесено на сентябрь. Известно, что спортсмен после 25 февраля планирует отправиться на обследование в Израиль.

Напомним, что на Играх в Сочи Евгений Плющенко завоевал золотую медаль в командном турнире в составе сборной России. Он выиграл произвольную программу и занял второе место в короткой программе. После выступления в произвольной программе фигурист говорил, что во время исполнения одного из прыжков он почувствовал боль в спине.

Для Плющенко Олимпиада в Сочи стала четвертой в карьере. Он победил на Играх в Турине (2006) и завоевал олимпийское серебро в Солт-Лейк-Сити (2002) и в Ванкувере (2010).

Обсудить