Российским биатлонисткам помешало желание победить

202707.jpegСтарший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов считает, что причиной, по которой спортсменки так неудачно выступили в индивидуальной гонке на 15 км, стало излишнее желание победить.

Напомним, лучший результат показала Ольга Медведцева, занявшая 21-е место. "Гонка сегодня, конечно, не сложилась, - сказал Селифонов журналистам. - Катастрофически сегодня стреляли, просто безобразно. Я связываю это прежде всего с огромным волнением, огромным желанием, которое все-таки мешает спортсменкам выступить нормально", - пояснил Селифонов.

Для борьбы за более высокие места девушкам не хватило везения, считает наставник: "Все было, но невезение и огромное желание, так как все понимают, что нужен результат, нужна как минимум медаль, это и мешает. Девочки где-то перегорают, и начинаются сильные колебания оружия. Ольге Медведцевой на первом рубеже не повезло чуть-чуть, что ветерок потянул с правой стороны, она не уловила этот момент, и два промаха. А так могла бы с нулевой стрельбой бороться".

Обсудить