Эксперты МОК отправились в Сочи

Россия представит возможности города-курорта Сочи, который борется за право проведения зимних Олимпийских игр в 2014 году, экспертам Международного Олимпийского комитета (МОК).

Как сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете заявочного комитета "Сочи- 2014", оценочная комиссия МОК прибыла в Россию накануне прямым рейсом "Сеул - Москва" и в тот же день эксперты МОК отправились в Сочи.

В честь их приезда в Сочи в понедельник в городе состоится красочное ледовое шоу олимпийских чемпионов России, в котором примут участие Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, а также Татьяна Навка и Роман Костомаров.

Официальная программа визита комиссии МОК начнется во вторник, 20 февраля.

В рамках программы члены оргкомитета "Сочи-2014" проведут презентации плана строительства ряда олимпийских объектов для членов МОК. Кроме того, эксперты МОК планируют посетить Красную Поляну, горнолыжный комплекс "Карусель", трассу для биатлона и лыжных гонок. Ожидается, что по итогам визита члены МОК дадут итоговую пресс- конференцию для российских журналистов.

Город Сочи вошел в "тройку" лидеров в борьбе за право проведения зимней Олимпиады 2014.

На проведение зимних Олимпийских игр 2014 года претендуют также австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан. Окончательное решение о том, где пройдут Олимпийские игры МОК примет на сессии в Гватемале в июле 2007 года.

Обсудить