Сегодня в Сочи начинается работать «олимпийская» инспекция

Накануне в Сочи прибыла оценочная комиссия Международного олимпийского комитета. Работать эксперты начнут сегодня – сначала гостей ждет развлекательная программа.

Нынешним вечером члены делегации посетят ледовое шоу с участием Евгения Плющенко, Ирины Слуцкой, Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, Татьяны Навки и Романа Костомарова.

Официальная программа визита начнется только во вторник. В этой связи 13 инспекторов намерены сегодня ознакомиться с документацией, касающейся планов строительства в Сочи спортивных объектов и проведения других подготовительных работ.

С 20 по 23 февраля члены комиссии посетят районы планируемых олимпийских объектов, в том числе Красную Поляну, горнолыжный комплекс «Карусель», трассу для биатлона и лыжных гонок. Ожидается, что по итогам визита члены МОК дадут итоговую пресс-конференцию. Визит делегации освещают более 200 журналистов со всего мира.

Примечательно, что в связи с прибытием гостей в Сочи перенесены сроки школьных каникул – в спортивных и культурных мероприятиях примут участие тысячи детей. Об этом передает «Русская служба Би-Би-Си».

Напомним, что Сочи вошел в «тройку» претендентов на проведение зимней Олимпиады 2014 года вместе с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пхенчханом.

Обсудить