Швейцарский капкан для хоккейных фаворитов

В Олимпийском хоккейном турнире сыгран третий тур. Сенсации продолжает преподносить команда Швейцарии. Представители страны банков, сыра и шоколада после победы над Чехией сегодня оставили не у дел родоначальников хоккея - канадцев. К началу третьего периода швейцарцы забили две безответные шайбы, и в заключительной двадцатиминутке Канада так и не смогла ответить ничем. В этой же группе аутсайдеры Италия и Германия сыграли вничью - 3:3. В центральном матче дня команда Финляндии одержала свою третью победу на турнире, одолев сборную Чехии со счётом 4:2. Отметим, что во втором периоде финский форвард Микко Рууту нанёс травму лидеру чехов Яромиру Ягру. Насколько серьёзна его травма - пока неизвестно. После победы сборной России над Казахстаном со счётом 1:0 на лёд вышли другие соперники россиян по группе. Третью победу на турнире одержала команда Словакии, на этот раз расправившаяся со сборной США - 2:1. Швеция после поражения от россиян разгромила сегодняшнего соперника россиян - команду Латвии - со счётом 6:1.