Марат и Динара Сафины стартовали с победы на Australian Open

Марат Сафин начал сегодня с победы на Открытом чемпионате Австралии по теннису, обыграв испанца Ивана Наварро. Сестра Марата – Динара Сафина, также принимающая участие в турнире, вышла сегодня во второй круг соревнований.

Встреча Сафина с Наварро продолжалась 1 час и 45 минут. За весь матч Сафин ни разу не отдал свою подачу. В первом и третьем сетах он сделал по одному брейку, а во втором - два. Он допустил больше ошибок, чем его оппонент (26-21), но зато превзошел Наварро в активно выигранных мячах (36-22).

Другой россиянин, стартовавший на Australian Open в понедельник, также одержал победу. Евгений Королев, пробившийся в основную сетку через квалификацию, обыграл Карлоса Мойю из Испании - 6:3, 6:1, 7:6 (9:7). Теперь он сыграет с победителем пары Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Андреас Сеппи (Италия). Теоретически Сафин и Королев могут сыграть друг против друга в третьем круге.

Читайте еще: Марату Сафину остался один год карьеры

Динара Сафина вышла во второй круг на Открытом чемпионате Австралии по теннису. В первом раунде россиянка обыграла свою соотечественницу Аллу Кудрявцеву - 6:3, 6:4. Несмотря на кажущуюся легкость в счете, матч получился крайне упорным. Борьба в нем шла за каждое очко, так что немудрено, что игра продолжалась полтора часа, сообщает РИА Новости.

Обсудить