Российских фигуристов готовятся засудить в Турине?

Одной из главных неприятных для россиян неожиданностей чемпионата Европы по фигурному катанию стало то, что наши танцоры Татьяна Навка и Роман Костомаров заняли только третье место после обязательного танца.

Навка и Костомаров являются чемпионами мира и Европы, и потому специалисты в один голос отдавали первое место им. Их превосходство над соперниками казалось ещё более очевидным, поскольку в Лион не приехали их главные соперники — болгарская пара Албена Денкова и Максим Стависский.

Однако после исполнения обязательного танца россиян, пусть и совсем ненамного, опередили сразу две пары — украинцы Елена Грушина и Руслан Гончаров, а также литовцы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас. По мнению ряда специалистов, таким образом, начинается подготовка общественности к тому, что России в фигурном катании на Олимпиаде в Турине светит не больше двух золотых медалей, пишет "Комсомольская правда".

Отметим, что россияне претендуют на высшие награды Турина во всех четырёх видах программы.

Ранее "Правда.Ру" сообщила, что чемпионами Европы в парном катании стали российские фигуристы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить