Сборная Германии сенсационно вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Сборная Германии сенсационно прошла в полуфинал ЧМ по хоккею

1:01

Четвертьфинальный матч Чемпионата мира по хоккею между сборными Швейцарии и Германии состоялся на стадионе "Арена Рига" в Риге. Немцы одержали победу со счетом 3:1.

На седьмой минуте первого периода Максимилиан Кастнер с передач Кая Виссманна и Йонаса Мюллера открыл счет в матче.

На 47-й секунде второго периода Йонас Зигентхалер, которому ассистировали Кевин Фиала и Дин Кукан, сравнял счет.

На 18-й минуте того же периода Джон-Джейсон Петерка, которому ассистировали Доминик Кахун и Леон Гаванке, вновь вывел немецкую команду вперед.

Менее чем через минуту Нико Штурм с передач Войцеха Стаховяка и Йонаса Мюллера сделал счет 3:1.

В полуфинале Чемпионата мира 2023 года сборная Германии встретится с командой США. Игра состоится 27 мая.