"Байер" одержал уверенную победу над "Унионом" и вышел в полуфинал Лиги Европы

1:13

20 апреля во втором матче четвертьфинала Лиги Европы встретились "Унион" и "Байер". Команды играли на стадионе "Жозеф Мариен" в Брюсселе, Бельгия, а судила матч бригада арбитров во главе с Антонио Матеу Лаосом из Испании.

• На второй минуте матча 23-летний вингер леверкузенского "Байера" Мусса Диаби забил первый гол.
  • На 38-й минуте защитник "Байера" Митчелл Баккер удвоил преимущество своей команды.
  • Во втором тайме "Байер" увеличил свое преимущество до разгромных 3:0 благодаря голу Джереми Фримпонга.
  • Однако всего через четыре минуты финский нападающий "Униона" Каспер Терво забил гол.
  • На 79-й минуте чешский нападающий "Байера" Адам Глозек сделал счет еще более разгромным — 4:1, который сохранился до финального свистка.

В первом матче четвертьфинала команды сыграли вничью 1:1 на стадионе "Байера". В результате леверкузенский "Байер" вышел в полуфинал Лиги Европы, где встретится с победителем матча "Рома" — "Фейеноорд".