Наши хоккеисты лидируют в Кубке Первого канала

Хоккеисты России вышли в лидеры Кубка Первого канала после того, как сегодня на арене дворца спорта "Мегаспорт" в Москве одержали волевую победу со счетом 4:1 над сборной Финляндии.

Счет в матче открыли финны, реализовав численное преимущество. Автором результативного броска по воротам Александра Еременко на 16-й минуте стал Юкка Воутилайнен. Наши спортсмены отыгрались на 22-й минуте, играя с преимуществом в два хоккеиста. Цели в этом эпизоде достиг бросок защитника Виталия Прошкина от синей линии.

В третьем периоде подопечные Вячеслава Быкова сумели "дожать" соперников. Второй гол в ворота Теему Лассилы на 47-й минуте забил Данис Зарипов. Чуть более чем за 2 минуты до финальной сирены отличился Петр Счастливый, а окончательный счет установил на последней минуте все тот же Зарипов, передает РИА Новости.

Сегодня же в Мальме завершится другой матч первого тура Кубка Первого канала - Швеция - Чехия. Второй тур соревнований будет сыгран в Москве в субботу. Россияне в 14.00 мск начнут свой поединок с чехами.