Валуев не обольщается возрастом своего соперника

Российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев прокомментировал свое отношение к будущему сопернику — темнокожему американцу Эвандеру Холифилду. По словам россиянина, недооценивать такого противника нельзя.

"Эвандер Холифилд — очень опытный боец, — заявил Валуев на пресс-конференции. — Я уже неоднократно говорил, что не намерен обольщаться его возрастом и недооценивать его. Считаю, что на тренировочных сборах сделал достаточно для того, чтобы выйти из ринга победителем".

Схожую позицию занял и тренер Валуева Александр Зимин. "Мы очень серьезно готовились к этому бою, много работали над тем, чтобы Николай наносил за раунд больше ударов. Много внимания уделяли работе ног. Думаю, в этих компонентах Валуев прибавил процентов на 30-50".

Поединок между российским и американским боксерами за титул чемпиона мира по версии WBA состоится в субботу, 20 декабря в швейцарском Цюрихе. Валуев завоевал чемпионство в августе, победив Джона Руиса, а вот 46-летний Холифилд свой предыдущий бой за пояс чемпиона проиграл, уступив россиянину Султану Ибрагимову по очкам.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить