Петров рискует потерять место основного пилота Lotus Renault

Петров может потерять работу из-за критики команды

Руководство команды "Формулы-1" Lotus Renault может исключить российского гонщика Виталия Петрова из числа призовых пилотов в предстоящее межсезонье. Дело в том, что спортсмен жестко раскритиковал свою же команду. 

Критика россиянина связана с выступлением в завершающемся сезоне. Также Петров рассказал о том, что всю вторую половину года ездил на старой машине, поскольку новые запчасти "просто не подходили". Своим мнением он поделился в эфире телеканала "Россия 2". 

Читайте: Петров протаранил болид Шумахера.

"В начале сезона, первые пять-шесть гонок, мы, действительно, выглядели очень сильно. Мы не могли бороться с Ferrari, Red Bull или McLaren, но были буквально в трех десятых от Ferrari и значительно быстрее, чем Mercedes. Первые шесть гонок нам было довольно легко. Но когда заработал наш аэродинамический туннель, начали привозить новые запчасти, а из-за того, что мы используем направленную вперед выхлопную систему, эти запчасти просто не подходили. Мы их устанавливали - переднее антикрыло, заднее антикрыло, диффузоры, днище, понтоны - что только не меняли, но все было напрасно. Чуть ли не больше десяти гонок у нас абсолютно нет ничего, то есть мы ездим фактически на той машине, на которой начинали сезон", - говорит россиянин, приводит РБК.

Также: Виталию Петрову нашли нового напарника.

Кстати, согласно контракту, Виталию Петрову запрещено негативно высказываться в прессе о команде Lotus Renault. По словам менеджера гонщика Оксаны Косаченко, Петров - единственный в "Формуле-1", кто не получает в своей команде зарплату. Не исключено, что в скором времени гонщик, которого фанаты прозвали "выборгской ракетой", вовсе лишится работы в Lotus Renault. Ранее сообщалось, что команда может заменить российского пилота на бразильца, передает Neva24

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить