Сборная России в шаге от Чемпионата мира

Сегодня в Словении футбольная сборная России проведет второй стыковой матч за право участия в Чемпионате мира 2010 года в ЮАР. Решающая битва за путевку на мировое первенство состоится в небольшом городке Марибор на арене "Людски врт" ("Народный сад"), вмещающей 12,5 тысячи зрителей. На стадионе будет лично присутствовать президент России Дмитрий Медведев, который прибыл в Словению для переговоров с президентом Данилой Тюрком.

"Нас ждет решающий матч всей отборочной кампании. Счет первой встречи в Москве - 2:1 в пользу россиян - оставил открытым вопрос о победителе пары", - отметил на предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Гус Хиддинк.

Наставник команды подчеркнул, что, несмотря на победу в первом матче, в Мариборе сборная России не изменит своему атакующему стилю игры. В то же время, Хиддинк не исключил того, что стартовый состав команды РФ может претерпеть некоторые изменения по сравнению с матчем в Москве. Стыковая встреча Словения-Россия начнется в 22:45 по московскому времени.

Обсудить