Путин: готовить Олимпиаду надо с учетом опыта пекинских и лондонских игр

На проходящем сегодня в Сочи заседании президиума совета по спорту премьер-министр РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость учитывать опыт Китая и Англии при подготовке зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

"Мы должны проанализировать все положительные стороны подготовки пекинской Олимпиады", - заявил Путин. Он отметил, что "китайские коллеги продемонстрировали очень высокий уровень подготовки и проведения соревнований", в чем лично могли убедиться многие собравшиеся. "Все позитивные наработки китайских партнеров следует учесть, так же важно следить за организационными новациями подготовки Игр в Ванкувере и в Лондоне", - сказал Путин.

Читайте по теме: Россия обезопасила Олимпиаду в Сочи

Он добавил, что итоги пекинских Игр "внесли новые, актуальные акценты в процесс реализации российского олимпийского проекта". Путин отметил, что работу по применению положительного опыта проведения Олимпийских игр за рубежом национальный оргкомитет уже ведет. "Считаю, что этой работе необходимо придать более комплексный, системный характер", - сказал премьер.

По его словам, необходимо максимально оперативно вносить коррективы в связи с требованиями МОК и вовремя в полном объеме предоставлять необходимую информацию. "В этой связи особое внимание следует уделить разработке проекта совмещенной магистрали Адлер - Красная поляна - одного из самых сложных этапов реализации всей транспортной концепции сочинского региона", - подчеркнул Путин.

Читайте еще: Грузия мечтает отобрать у России Сочи

Обсудить